Calendario

[V]22.06 19:30
9ª Staffetta Bad Boys

[V]23.06 20:00*
7ª Prova Coppa Friuli

[V]24.06 09:00
Camp. Italiano Di Corsa In Montagna A Piancavallo

[V]24.06 09:00
2^ Ed. La Selvarega

24.06 10:00
11. Berglauf Monte Lussari

25.06 19:30
Staffetta 3 Comuni

29.06 19:30
2^ Prova 18° Trofeo Pod. Prov. Di Udine

30.06 09:30
Cuarnan Downhill Run

[V]30.06 15:30
Campionati Reg. Indiv.e Società Loc. Paluzza+gortani

[V]30.06 17:30
Mezzofondo Party

[V]30.06 21:00
Moscato Night Trail A Coppie

[V]01.07 09:30
Tre Campanili Half Marathon

01.07 09:30
22ª Marcia Dell'amicizia

[V]01.07 10:00
Mezza Maratona Alpe Di Siusi

02.07 19:30
3ª Staffetta Dei Donatori Di Sangue

[V]05.07 21:00
Staffetta Del Gruagno

06.07 18:00
10° Memorial Gianni Cudicio

06.07 19:30
3^ Prova 18° Trofeo Pod. Prov. Di Udine

07.07 05:30
Runsunrise Jesolo

07.07 07:00
14° Fregona Trail Fest

[V]07.07 08:30
Primiero Dolomiti Marathon 2018

07.07 09:30
8^ Val Resia Vertical Km

[V]07.07 22:30
Bikeerun By Night

[V]08.07 09:00
Giro Podistico Di Polcenigo - 7^ Prova Coppa Pn

08.07 09:00
35^edizione "la Cimoliana"

08.07 09:30
4^ Prova 51° Tr. Sen. Michele Gortani

08.07 23:00
Fregona Trail Fest-22km/45km/82km

[V]09.07 19:00
1ª Staffetta Tremenda

13.07 19:30
6ª Staffetta Sportiamo

14.07 15:30
5^ Prova 51° Tr. Sen. Michele Gortani

[V]14.07 17:00
19 Esima Edizione Del Giro Del Lago Di Resia

[V]15.07 08:00
Campionato Italiano Nordic Walking

[V]15.07 09:00
38^ Edizione Della Transcivetta Karpos 2018

[V]15.07 09:30
Campionato Regionale Di Corsa In Montagna A Staffetta

16.07 19:30
2ª Staffetta Remanrun

19.07 19:30
17ª Staffetta Paesana

[V]21.07 01:00
Trans D'havet Sette

[V]22.07 07:00
Cansiglio Run 34.2 Km 23.6 Km

[V]22.07 09:00
3^ Canin Skyrace

22.07 09:30
Cronoscalata Sigiletto - C.ra M. Buoi

27.07 19:30
13ª Staffetta Festa Dello Sport

27.07 19:30
4^ Prova 18° Trofeo Pod. Prov. Di Udine

28.07 15:30
2° Campionato Reg.le Csi Staffette C. M.

28.07 20:00
3ª Cividale Urban Trail

[V]28.07 23:30
4^ Ed. Trail Delle Orchidee

29.07 09:00
Campionato Provinciale Corsa In Montagna – Val De La Roja

31.07 19:00
5^ Ed. Staffetta Del Rojale

[V]02.08 04:30
Carnica Ultra Trail

02.08 06:00
177k Carnica Ultra Trail

03.08 20:00
3ª Staffetta Dei Castellieri

05.08 09:00
Mont Prat Trail

05.08 10:00
25ª Staffetta Delle Vette

[V]06.08 19:30
Staffetta Ferragostana

08.08 17:00
20ª Corsa Di S. Osvaldo

09.08 18:00
Staffetta Run For Roc

10.08 19:30
5^ Prova 18° Trofeo Pod. Prov. Di Udine

12.08 09:30
2° Lussari Trail

13.08 19:30
Staffetta 3x3000 E Prem.18° Trofeo Di Udine

19.08 10:00
56ª Staffetta 3 Rifugi

24.08 10:00
Traildolomitica Eco-marathon

24.08 19:00
17ª Staffetta Delle Aquile - 4° Challenge

25.08 16:00
4° Trofeo S.po.r.t.

25.08 18:30
36ª Staffetta "trofeo Patrick"

26.08 08:00
Sky-race Dolomiti Friulane

26.08 08:00
12x1ora Di Passons

28.08 20:00
10ª Staffetta In Notturna Nel Borgo Rurale

31.08 19:00
4ª Stafète Dai Mùs - 4° Challenge

01.09 15:30
6^ Prova 51° Tr. Sen. Michele Gortani

01.09 16:00
Jouf Fly Race

[V]02.09 08:00
3ª Piancavallo-cansiglio Ecotrail

02.09 09:30
17° Volo Dell'aquila “memorial Erwin Maier”

03.09 20:00
Staffetta " Delle Susine" 3x3000

06.09 18:00
31^ Staffetta Trofeo Madrassi

[V]07.09 08:00
Nazionali Aics Su Pista

[V]08.09 06:00
Dolomiti Di Brenta Trail

08.09 09:30
22° Trofeo Val Rosandra

[V]08.09 17:00
5ª Bibione Is Surprising Run 10 Miles

[V]09.09 07:00
Run Tune Up 2018

[V]09.09 09:00
4° Trail Della Valmeduna

09.09 09:30
7^ Prova 51° Tr. Sen. Michele Gortani

[V]09.09 17:00
Giro Podistico Di Pordenone - 8^ Prova Coppa Pn

15.09 15:30
8^ Prova 51° Tr. Sen. Michele Gortani

15.09 17:00
8ª Prova Coppa Friuli - Gara “ospite” - Km 9,500

[V]15.09 17:00
9ª Edizione Staffetta Del Mosaico

15.09 19:00
3^ Ed. Half Marathon Lignano

16.09 08:00
La Centenaria - Trail Del Fronte

[V]16.09 09:00
Maratona Alzheimer

16.09 09:30
3° Vertikal Chiadin

22.09 08:30
Delicious Trail Dolomiti

23.09 09:30
5ª Skyrace Monte Dimon

23.09 09:30
19ª Maratonina Internazionale Città Di Udine

29.09 15:00
48° Trofeo Tre Comuni

30.09 09:00
Ferraramarathon E Half Marathon 2018

30.09 09:30
13^ Maratonina Dei Borghi Città Di Pordenone

[V]30.09 10:00
30 Trentina 2018

[V]06.10 14:30
Andersen Trail/la Mezza Tra Le Baie/7 Miglia Da Favola

06.10 15:00
31ª Staffetta Trofeo Nino Madrassi

[V]07.10 09:30
Trail Del Calvario

07.10 09:30
9^ Prova 51° Tr. Sen. Michele Gortani

07.10 10:00
12° Ecotrail Euromarathon

[V]13.10 06:00
Vigolana Trail

14.10 09:00
Parma Marathon 3^ Edizione

14.10 09:00
Tulin Skyrun

14.10 09:00
Tulin Skyrun

[V]14.10 09:30
La Mezza Di Treviso

14.10 10:00
9ª Prova Coppa Friuli

21.10 09:00
Forum Iulii Trail

[V]21.10 09:30
40^ Maratonina Transfrontaliera Città Di Gorizia

[V]21.10 09:30
Xvii Mezza Maratona Di Cremona

21.10 09:30
39ª Su E Zo Pei Clanz

27.10 10:00
Azzurrissima Corsa Podistica

28.10 09:30
Venicemarathon

28.10 10:30
23. Ljubljanski Maraton 42/21/10 Km

03.11 17:30
2° Vertikal Del Gevero

04.11 07:00
5° Trail Del Gevero

04.11 09:00
8^ Lake Maggiore Marathon

10.11 19:30
43ª Cronoscalata Bivio Cialla-castelmonte

11.11 09:30
Xx Maratona Di Ravenna

[V]18.11 09:00
Zerowind Cangrandehalfmarathon

18.11 09:30
Calvario Alpin Run

[V]25.11 08:30
Firenze Marathon

25.11 09:00
2^ Milano21 Half Marathon

25.11 10:00
16^ Mezza Maratona Città Di Palmanova

[V]02.12 10:00
9a Prosecco Run

16.12 10:00
13ª Maratonina Della Città Murata