Calendario

22.09 08:30
Delicious Trail Dolomiti

23.09 07:30
7^ Trail Del Moscato

[V]23.09 08:30**
Trofeo Monte Spia - Staffetta 2x4.000 Mt

23.09 09:30
5ª Skyrace Monte Dimon

[V]23.09 09:30*
19ª Maratonina Internazionale Città Di Udine

29.09 15:00
48° Trofeo Tre Comuni

30.09 09:00
Ferraramarathon E Half Marathon 2018

[V]30.09 09:00*
Percorsi Della Memoria

[V]30.09 09:30*
13^ Maratonina Dei Borghi Città Di Pordenone

[V]30.09 10:00
30 Trentina 2018

[V]06.10 14:00
Staffetta Tre Torri 6 * 1 Ora

[V]06.10 14:30
Andersen Trail/la Mezza Tra Le Baie/7 Miglia Da Favola

06.10 15:00
31ª Staffetta Trofeo Nino Madrassi

06.10 18:00
31^ Staffetta Trofeo Madrassi

07.10 09:00
Mct Alla Trento Half Marathon

[V]07.10 09:30
Trail Del Calvario

07.10 09:30
9^ Prova 51° Tr. Sen. Michele Gortani

07.10 10:00
12° Ecotrail Euromarathon

[V]13.10 06:00
Vigolana Trail

14.10 09:00
Parma Marathon 3^ Edizione

14.10 09:00
Aviano In Rosa

14.10 09:00
Tulin Skyrun

[V]14.10 09:30
La Mezza Di Treviso

[V]14.10 10:30*
9ª Prova Coppa Friuli

20.10 15:30
22 Staffetta Del Forte

21.10 09:00
Forum Iulii Trail

[V]21.10 09:30
40^ Maratonina Transfrontaliera Città Di Gorizia

21.10 09:30
La 10 Di Bardolino 2018

[V]21.10 09:30
Xvii Mezza Maratona Di Cremona

21.10 09:30
39ª Su E Zo Pei Clanz

[V]21.10 10:00
Challenge Dei Fiumi - 1° Tappa

27.10 10:00
Azzurrissima Corsa Podistica

27.10 11:30
Cronoscalata Al Cavallo

[V]28.10 09:00
Belluno Urban Marathon

28.10 09:30
Venicemarathon

28.10 10:00
6° Duathlon Dei Leoni

[V]28.10 10:00*
1^ Corsa In Grigio Verde

[V]28.10 10:00
Challenge Dei Fiumi - 2° Tappa

28.10 10:30
23. Ljubljanski Maraton 42/21/10 Km

[V]31.10 17:30
4^ Stafete Dai Mus

[V]01.11 10:00
Faedis-canebola

03.11 17:30
2° Vertikal Del Gevero

04.11 07:00
5° Trail Del Gevero

[V]04.11 08:30**
Marcia "rincorrendo Il Domani"

04.11 09:00
8^ Lake Maggiore Marathon

[V]04.11 09:30
Maratona Di Torino 2018

10.11 19:30
43ª Cronoscalata Bivio Cialla-castelmonte

11.11 09:30
Xx Maratona Di Ravenna

[V]11.11 10:00
Challenge Dei Fiumi - 3° Tappa

[V]18.11 09:00
Zerowind Cangrandehalfmarathon

18.11 09:30
Calvario Alpin Run

18.11 10:00
Corsa Dei Castelli

[V]25.11 08:30
Firenze Marathon

25.11 09:00
2^ Milano21 Half Marathon

25.11 10:00
16^ Mezza Maratona Città Di Palmanova

[V]02.12 10:00
9a Prosecco Run

[V]08.12 13:00
Gp Buja 2018

16.12 09:00
Pisa Marathon 42/21/14/7

[V]16.12 10:00
Challenge Dei Fiumi - 4° Tappa

16.12 10:00
13ª Maratonina Della Città Murata