Calendario

25.06 09:30
3^ P Trofeo Gortani

25.06 09:30
Trail Del Carso "32 Cippi"

28.06 19:30
Coppa Aperitiglio

30.06 19:30
17° Trofeo Podistico Provincia Di Udine 2^ Prova

01.07 14:30
4^ P Trofeo Gortani

02.07 09:30
Tre Campanili Halfmarathon

02.07 09:30
Marcia Dell'amicizia

03.07 15:30
1^staffetta Dei Donatori Di Sangue

08.07 18:30
10° Giro Podistico Di Fontanafredda – 7 Prova Coppa Pn

09.07 08:00
3^ Ed. Sappada Hard Half Marathon

10.07 19:00
2^staffetta Ronda Dei Bastioni 3x4000

14.07 19:00
Staffetta Sportiamo 3x3000

15.07 18:00
Staffettone Del Montecristo

16.07 09:30
Campionato Regionale Di Corsa In Montagna - 9^ Prova Coppa Friuli

17.07 18:00
1^ Staffetta Remanzacco Run

20.07 18:00
16^ Staffetta Paesana 3x2800

21.07 19:30
17° Trofeo Podistico Provincia Di Udine 3^ Prova

22.07 07:00
Montasio Ultra Trail

22.07 14:30
5^ P Trofeo Gortani

22.07 21:00
10^ Prova Coppa Friuli

23.07 08:00
Canin Skyrace

23.07 09:00
2^ Cansiglio Run

23.07 21:30
Cronoscalata Sigilletto-c.ra M. Buoi

24.07 18:00
8^ Staffetta Festa Dello Sport

28.07 19:30
17° Trofeo Podistico Provincia Di Udine 4^ Prova

29.07 14:30
1° Campionato Regionale Csi Staffette Corsa In Montagna

30.07 07:00
3^ Trail Delle Orchidee

01.08 19:00
4^ Staffetta Del Rojale 3x1ora

04.08 19:00
3^ Staffetta Dei Castellieri

05.08 21:30
Varmost Vertikal Challenge

06.08 16:00
Staffetta Delle Vette

07.08 19:30
17° Trofeo Podistico Provincia Di Udine 5^ Prova

09.08 19:00
19° Corsa Di S. Osvaldo

11.08 19:00
Staffetta Ferragosto 3x3000

11.08 19:30
Premiazioni 17° Trofeo Podistico Provincia Di Udine

13.08 19:00
Staffetta Del Lussari

19.08 17:00
Stafeta Dal Rapar

20.08 18:30
34^ Staffetta Trofeo Patrik

20.08 19:00
53^ Staffetta 3 Rifugi

25.08 19:00
16^staffetta Delle Aquile

26.08 21:30
34^ Staffetta “trofeo Patrick”

27.08 16:00
12/6x1ora Passons

28.08 18:00
Staffetta Di Orgnano

01.09 18:00
3^ Stafete Dai Mus

02.09 14:30
6^ P Trofeo Gortani

02.09 16:00
Staffetta Peramicizia 3x1ora

03.09 08:00
Piancavallo Cansiglio Ecotrail

03.09 21:30
17° Volo Dell'aquila “memorial Erwin Maier”

04.09 19:30
Staffetta Delle Susine 3x3000

08.09 21:30
Campionati Nazionali Csi Atletica Su Pista

09.09 18:00
Bibione Run Ten Miles

09.09 19:00
11^ Prova Coppa Friuli

10.09 09:30
7^ P Trofeo Gortani

10.09 09:30
7 P.trofeo Gortani

10.09 17:00
36° Giro Podistico Internzazionale “città Di Pordenone” – 8 Prova Coppa Pn

16.09 14:30
8^ P Trofeo Gortani

17.09 10:00
18^ Maratonina Città Di Udine

23.09 21:30
46^ Gara A Coppie “tre Comuni”

24.09 09:30
Savona Half Marathon

24.09 21:30
4^ Sky Race Monte Dimon - Memorial Patrik Incardona

01.10 09:30
9^ P Trofeo Gortani

01.10 10:00
7ª Edizione Della Trento Half Marathon

07.10 18:00
30^ Staffetta Trofeo Madrassi

08.10 09:30
12 Ed. Maratonina Internazionale Dei Borghi

08.10 09:30
La Mezza Di Treviso

08.10 10:00
Munchen Marathon

08.10 19:00
9^ P. Trofeo Gortani

14.10 21:30
Gara Podistica Da Definire

15.10 09:00
Tulin Skyrun

15.10 09:00
2^ Parma Marathon

15.10 09:30
Lake Garda Marathon

21.10 21:30
Campionati Nazionali Csi Corsa Su Strada

22.10 09:00
Forum Iulii Trail

22.10 09:30
Venicemarathon

28.10 01:00
Rommel Trail

29.10 21:30
20° Trofeo "sorelle Ramonda"

05.11 08:00
Trail Del Gevero

11.11 21:30
42^ Cronoscalata Bivio Cialla-castelmonte

12.11 09:30
Maratona E Mezza Di Ravenna

19.11 09:00
15a Veronamarathon

19.11 10:00
Mezza Maratona Di Palmanova

26.11 09:00
34^ Firenze Marathon

26.11 09:30
5^ Calvario Alpin Run

03.12 10:00
8^ Prosecco Run